咨询邮箱 咨询邮箱:chinazs4@126.com 咨询热线 咨询热线:13373379891 资源科技微博 资源科技微信
是否可以给上市央企干部党政纪处分?回应
发表日期:2018-01-25 16:47   文章编辑:贝斯特平台唯一授权网址    文章来源:贝斯特平台唯一授权网址    浏览次数:
 

  bstbet贝斯特官网中新网9月24日电 据中央纪委监察部网站消息,中央纪委法规室回复网友“可以给上市中央企业干部党政纪处分吗?”的问题时称:股份公司中的党员违纪违法的,党组织可以依据《中国党纪律处分条例》等法规追究党纪责任;如果属于由行政机关任命的人员的,监察机关或者任免机关还可以参照《行政机关公务员处分条例》等法规给予政纪处分。

  网友“禅心止水”:请问中央企业上市后成立股份公司,其二级子公司的中层干部还可以按照国家工作人员进行党政纪处分吗?上市央企的哪些领导干部可以按照国家工作人员进行党政纪处分,贝斯特游戏官方网站具体依据是什么?

  中央纪委法规室:股份公司中的党员违纪违法的,党组织可以依据《中国党纪律处分条例》等法规追究党纪责任;如果属于由行政机关任命的人员的,监察机关或者任免机关还可以参照《行政机关公务员处分条例》等法规给予政纪处分。

标签:央企唯一上市平台    
如没特殊注明,文章均为资源网络原创,转载请注明来自http://www.ggxkk.com/bstptwysqwz/article_13.html